Willkommen

VfB Friedberg
Wasserball

Herzlich Willkommen auf der offiziellen Homepage des Wasserballteams vom VfB Friedberg. Hier findest du alle Informationen zu unserem Team, den Spielen und Ansprechpartner

Ergebnisse

Die letzten Spiele

Ergebnisse

Das letzte Spiel

irgendein Text zum letzten Ergebnis..vielleicht verlinkung zu den news oder ähnlich

Tabelle

2. Wasserballliga SüD

Pos.ClubSUNTGTPkte
1SV Cannstatt131228113427
2WSV Ludwigshafen131222315227
3SG München130320513526
4SV Nürnberg72715016716
5Wasserfreunde Fulda62817917214
6EFSC Frankfurt62817719414
7SG Leimen/Mannheim52915720012
Team

Die 1. Mannschaft

news

The Latest News

our story

About the
Club FC United

FC United has a long and exciting history that started three decades ago. It is one of the most popular football clubs that offer training programs for the youth, as well as summer camps and premium membership benefits during championships.

shop

Top Products